Солдат, который служит в пустыне, пишет родителям:
«Здесь ужасно! Ни одного дерева. В перерывах между занятиями мы разбиваемся по парам. Сначала один стоит, а другой сидит в его тени, потом — наоборот».
Разговаривают двое:
—...
ОТЕЦ.— Почему вы с ним поссорились?
ДОЧЬ.— Он сделал мне предложение.
ОТЕЦ.— Что же в этом плохого?
ДОЧЬ.— Я же приняла его предложение еще вчера вечером.
ОНА.— Меня просили выйти замуж много раз. ОН.— Кто? ОНА.— Папа с мамой.
—...
Идут домой два пьяных мужика. Холодно. А возле дороги скирда соломы стоит. Вот один другому и говорит:
— Давай подпалим и погреемся... Подпалили. Стоят и греются. А в селе увидели
пожар, побежали тушить.
— Ты смотри,— говорит...
Встретились три моряка. Один из них, желая похвалиться перед приятелями, сказал, что в последнее время он плавал на таком большом корабле, что капитан, когда ему приходилось отдавать приказы, ездил по палубе на автомобиле....




