Первый в России памятник "Официантки" - Волга Фото

Волга Фото

Первый в России памятник "Официантки"

20/05/2025 19:11 Энгельс
Первый в России памятник "Официантки" - Волга Фото
10 лет тому назад 27 июня в 2015 году на ул. Л. Кассиля около входа кафе "Штолен" торжественно открыли первый в России памятник "Официантки".

Новый арт-объект был установлен на средства мецената, президента группы компаний "Эльдорадо" Александра Камаева.

На мероприятии присутствовал глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов. Он поблагодарил Александра Геннадьевича за то, что ему "небезразличны красота, уют и комфорт города".

"Отдельные слова благодарности хочу сказать от себя лично и от всех жителей Энгельса Александру Геннадьевичу Камаеву за его подход, за его отношение к нашему любимому городу", - подчеркнул глава района.

Депутат государственной думы от Саратовской области Валерий Омельченко вручил меценату благодарственное письмо за активное развитие социально-экономической сферы Энгельса.
Архитектором нового арт-объекта стал саратовский скульптор...
Архитектором нового арт-объекта стал саратовский скульптор Владимир Пальмин, который является автором памятника Гармошке и Одноклассникам.
Рубрики: Энгельс
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Первый в России памятник "Официантки"
волга
Саратов Сегодня - новости и журнал
Здоровье в Саратове и Энгельсе
Сайт «Волга Фото» Энгельс и Саратов
«Волга Фото Сайт» 2007-2013
VolgaFoto.RU 2007-2013
Документ от 08/12/2025 13:03