08/05/2026 06:09 События

22 мая 2022 году приурочено к 77-й годовщине Великой Победы, в Энгельс прибыл ретро-поезд «Воинский эшелон».
Сформированный на Приволжской железной дороге, встретили врио Губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников, депутат Собрания депутатов ЭМР Дмитрий Плеханов, начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев, представители общественных организаций, юнармейцы, жители района.
Глава ЭМР поблагодарил ОАО «РЖД» за то, что этот уникальный эшелон прибыл в город и предоставил возможность энгельситам прикоснуться к истории, увидеть раритетные экспонаты.
Затем участникам мероприятия представилась возможность посмотреть музей на колесах, а также технику времен Великой Отечественной войны, которую привез ретро-поезд. Покровчане смогли увидеть танк Т-34, бесствольную систему полевой реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша», бронеавтомобили БА-64Б, БА-20М и 122-миллиметровую дивизионную гаубицу М-30.
Также вниманию энгельситов были представлены тематические площадки, выступления творческих коллективов, на полевой кухне можно было отведать горячей каши.
Сформированный на Приволжской железной дороге, встретили врио Губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников, депутат Собрания депутатов ЭМР Дмитрий Плеханов, начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев, представители общественных организаций, юнармейцы, жители района.
Глава ЭМР поблагодарил ОАО «РЖД» за то, что этот уникальный эшелон прибыл в город и предоставил возможность энгельситам прикоснуться к истории, увидеть раритетные экспонаты.
Затем участникам мероприятия представилась возможность посмотреть музей на колесах, а также технику времен Великой Отечественной войны, которую привез ретро-поезд. Покровчане смогли увидеть танк Т-34, бесствольную систему полевой реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша», бронеавтомобили БА-64Б, БА-20М и 122-миллиметровую дивизионную гаубицу М-30.
Также вниманию энгельситов были представлены тематические площадки, выступления творческих коллективов, на полевой кухне можно было отведать горячей каши.



















Рубрики: События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Поезд "Победы"