Предотвращен теракт - Волга Фото

Волга Фото

Предотвращен теракт

11/03/2018 20:43
Предотвращен теракт - Волга Фото
11 марта в Саратовской области в результате оперативно-розыскных мероприятий Федеральной службой безопасности РФ предотвращен теракт, планировавшийся членами законспирированной террористической ячейки.

Об этом сообщает официальный сайт ведомства.
"11 марта при попытке задержания следовавшие на автомобиле преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам органов безопасности и в ходе завязавшегося боестолкновения получили ранения, несовместимые с жизнью.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены использовавшиеся террористами пистолеты ТТ и ПМ, самодельная ручная граната, а также самодельное взрывное устройство мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами", - говорится в сообщении.

Управление ФСБ России по Саратовской области возбудило уголовное дело с квалификацией "приготовление к террористическому акту".

Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.
Рубрики:
Здоровье в Саратове и Энгельсе
волга
Саратов Сегодня - новости и журнал
Сайт «Волга Фото» Энгельс и Саратов
«Волга Фото Сайт» 2007-2013
VolgaFoto.RU 2007-2013
Документ от 23/01/2025 22:32