23/07/2025 16:07 Энгельс

Не большой эксурс в историю главной энгельсской стелы на въезде около автомобильного моста.

Первая стела установлена после открытие моста в 1965 году.

В начале 1990 годов.

В 1997 году стелу модернизировали: поменяли надпись и установили герб города.

Первый герб города Энгельса в последствие переработан.

В 2016 году с весны до осени на стеле был ракетоноситель Союз.

В 2016 году осенью его заменил колос.

Весенняя реставрация, 2022 год.
Рубрики: Энгельс
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Стела у моста