Оштрафован на 2,2 млн рублей - Волга Фото

Волга Фото

Оштрафован на 2,2 млн рублей

03/05/2024 17:39 События
Оштрафован на 2,2 млн рублей  - Волга Фото
Суд вынес приговор 39-летнему жителю Энгельса Саратовской области за незаконный оборот немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции в крупном и особо крупном размерах.

Как установил суд, на протяжении длительного времени вплоть до декабря 2023 года мужчина занимался закупкой алкоголя, подлежащего обязательной маркировке акцизными и специальными марками. Он хранил нелегальную продукцию дома в Приволжском, а также в гараже и складском помещении в Энгельсе. Всего было изъято 7 321 бутылка водки, коньяка, виски, бренди и кальвадоса на сумму свыше 2,1 миллиона рублей.

Кроме того, в том же гараже и грузовом фургоне подсудимый хранил канистры с немаркированным этиловым спиртом, закупленным в Москве и Кемерово, на сумму 87 тысяч рублей.

Суд признал энгельсского бизнесмена виновным и назначил ему штраф в 2,2 млн рублей.
Рубрики: События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Оштрафован на 2,2 млн рублей
Здоровье в Саратове и Энгельсе
волга
Сайт «Волга Фото» Энгельс и Саратов
«Волга Фото Сайт» 2007-2013
VolgaFoto.RU 2007-2013
Документ от 09/06/2026 17:04