Пострадало свыше 2 000 домов - Волга Фото

Волга Фото

Пострадало свыше 2 000 домов

01/04/2025 12:20 События
Пострадало свыше 2 000 домов - Волга Фото
Свыше 2 тысяч частных домов в Энгельсе Саратовской области получили повреждения после атаки дронов. Об этом сообщил сегодня, 1 апреля, в облдуме на совещании по вывозу мусора глава комитета по ЖКХ Энгельсского района Алексей Сидоров.

"Очень серьезные повреждения получили более 2 000 домовладений, некоторые сложились полностью до основания", - сказал он.

В настоящее время специалисты, в том числе саперы, побывали на каждом участке. Теперь разрушенные дома нужно убрать, но своими силами, как сказал Сидоров, администрация района сделать это не в состоянии.

"После прилета весь мусор, который образовался, очень тяжело убрать одномоментно силами только Энгельса. Не хватает мусорных бункеров. Мы своими силами вывести просто не сможем. Я хотел бы попросить, может, Саратов поможет. Каждый контейнер, который поставят в СНТ, позволит вывезти остатки рам, дверей и стен", - сказал чиновник.

Напомним, Энгельс подвергся массированной атаке дронов в ночь с 19 на 20 марта. Минобороны РФ сообщило о 54 сбитых БПЛА. Губернатор Роман Бусаргин распорядился ввести режим ЧС в Энгельсском районе. При атаке пострадали 10 человек.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин призвал ответственные ведомства не допускать проволочек относительно выплат тем, кто пострадал в результате атаки БПЛА в Энгельсе. Об этом сообщается в его телеграм-канале.

На постоянно действующем совещании глава региона напомнил, что алгоритм и суммы по всем выплатам определены. Он подчеркнул, что министерство финансов, управление региональной безопасности и чиновники на местах должны держать этот вопрос на постоянном личном контроле.

"Чтобы ни одной жалобы, что у людей возникают какие-то проблемы, не поступало. Деньги колоссальные. Прогнозируем больше 200 млн рублей на эти выплаты. С учетом того, в какую ситуацию попали люди и началом дачного сезона, попрошу оказывать максимальное содействие по различным вопросам. Потому что помимо выплат, возникают еще вопросы хозяйственного характера. Где-то мусор вывезти, где-то человеку пенсионного возраста помочь поправить забор. Различные направления", - отметил Роман Бусаргин.
Рубрики: События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / Пострадало свыше 2 000 домов
волга
Здоровье в Саратове и Энгельсе
Сайт «Волга Фото» Энгельс и Саратов
«Волга Фото Сайт» 2007-2013
VolgaFoto.RU 2007-2013
Документ от 09/06/2026 13:47