Город Энгельс в развитом социализмом на улице Степная в 1972 году. Из личного архива Морозова Н.П.
Обелиск Победы на набережной был открыт 7 мая 1975 года и долгое время являлся главным в Энгельсе памятником сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны, героям-землякам (до открытия в 2000 году неподалёку в Городском...
26 апреля 2008 года в городе был открыт памятник «чернобыльцам», первый в Саратовской области.
В результате техногенной катастрофы в окружающую среду были выброшены миллионы кюри радиации, в 500 раз превышающих взрыв в Хиросимы.
Сотни...
В конце апреля после ремонта открылась панорама города Покровск-Энгельс около обелиска "Победы".
В сентябре 2020 году в Приволжском посёлке рядом с обелиском «Памяти воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» положили брусчатку и установили лавочки. Фото С Чернова.
«Волга Фото» Новости Фотографии / Категории сайта / Энгельс




