30/12/2011 08:45 События

\"Аэрофлот\", крупнейшая российская авиакомпания по объему перевозок, продала 51 процент акций \"Саратовских авиалиний\". Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. Кому именно был продан актив, неизвестно. В \"Аэрофлоте\" также не уточняют и сумму сделки.

В пресс-релизе подчеркивается, что \"Аэрофлот\" принял решение продать \"Саратовские авиалинии\" из-за того, что ее локальный статус расходится со \"стратегией развития группы компаний \'Аэрофлот\'\". В госкомпании считают, что уровень и структура бизнеса саратовского перевозчика не подходят \"Аэрофлоту\".
\"Саратовские авиалинии\" достались \"Аэрофлоту\" от госкорпорации \"Ростехнологии\", которые отдали государственному авиаперевозчику долю в пяти авиакомпаниях, четыре из которых были региональными. \"Аэрофлот\" на базе активов \"Ростехнологий\" планировал развивать региональную сеть перевозок.
О намерении \"Аэрофлота\" продать \"Саратовские авиалинии\" стало известно в начале декабря. По данным газеты \"Коммерсантъ\", совет директоров госкомпании не устроили операционные показатели регионального перевозчика.
\"Саратовские авиалинии\" были созданы в 1994 году. Сейчас авиакомпания занимает 26 место в России по объему перевозок. Парк \"Саратовских авиалиний\" состоит из самолетов Як-42.
Ссылки по теме
Рубрики: События
«Волга Фото» Новости Фотографии / Фотографии / \"Аэрофлот\" избавился от \"Саратовских авиалиний\"